воскресенье, 14 сентября 2014 г.

С чего всё началось...

С чего всё началось...

А началось всё с внезапного, но очень непреодолимого желания поучаствовать в рукодельном конкурсе, организованным семейным порталом Ребенок BY, где необходимо было выразить свое виденье августовских дней в рукодельной работе. Участие в конкурсе принимала впервые. Считаю, что свою программу "максимум" я выполнила, т.к. вошла в почётную десятку!
Одновременно открыла для себя удивительный мир рукодельниц, мило воркующих в блогах, делящихся своими впечатлениями и опытом. 
И вот, мне захотелось создать свой уголок рукоделия, в котором я попробую вам рассказать о себе, а также о том, что вам будет интересно...
Итак, на конкурс я представила работу “Папка для ученических тетрадей” 
И вот, что у меня получилось....




Когда я была ученицей, я очень любила этот месяц – август. Отдохнувшая и уже соскучившаяся по учителям и одноклассникам, каждый день я с огромным нетерпением перебирала купленные родителями новенькие школьные принадлежности,  примеряла блузки, юбки, туфли… Так я приближала начало учебного года. И конечно, окончив школу, мне было грустно, что всё это осталось у меня в прошлом.
Тогда я и подумать не могла, что смогу снова в конце августа пережить эти чувства, так же, как когда-то в детстве! Почувствовать запах новых тетрадей и карандашей. Вот они новые туфли, спортивный костюм и портфель, такой красивый, как ни у кого больше…. Портфель МОЕГО СЫНА. Я снова переживаю все эти чувства вместе со своим сыном, который готовится идти в первый класс. И ещё ни раз буду это переживать….
С огромным трепетом и любовью в августе я изготовила для своего сына папку, в которую он будет складывать тетрадки с хорошими отметками (так он сам сказал).  В августе на время, но всё же, я превратилась в девчонку, которая с нетерпением ждет 1 сентября, правда с ещё бОльшим чувством ответственности и надежды на успешно проведенный учебный год.

Папка для тетрадей сшита из качественного европейского хлопка, также использованы лён и бязь белорусского производства. Папку украшает вышивка, выполненная в технике счетный крест и Backstitch нитками DMC (16 цветов).



Все детали кроя продублированы флизелином и уплотнены пропаренным синтепоном. Между слоями вставлены листы пластика, за счет чего папка прекрасно держит форму, но в то же время остается мягкой и приятной на ощупь. Застегивается на магнитную кнопку.

Размеры 21 на 24 см. Высота 4 см.



8 комментариев:

  1. Очень красивая папочка получилась!!!
    А что за пластик использовали?

    Поздравляю с началом блоговедения!

    P.S. советую добавить виджет "постоянные читатели" (не все используют google+) и убрать капчу при оставлении комментария

    ОтветитьУдалить
  2. И да - очень хорошее оформление для такого молодого блогодомика! Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  3. mARICa, спасибо большое за ценные советы, попробую всё сделать, хоть это пока для меня не просто! А пластик я использую самый обыкновенный из канцелярских папок. Он придает дополнительную прочность и при этом изделие можно стирать.

    ОтветитьУдалить
  4. Отличная задумка с папкой! Пока подобной идеи не встречала. Очень хорошо сделано! Удачи в блогожизни :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добавь, плиз панель Постоянные читатели - с удовольствием подпишусь на блог :))

      Удалить
  5. Интересная идея! Тоже жду "Постоянных читателей"))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Элона, Юлия! Спасибо! А с "ПЧ" пока какое-то недопонимание - гаджет добавляется, но не виден:((( Вроде есть, а вроде и нет.....

      Удалить
    2. Он точно есть? стандартный гаджет блоггера "Постоянные читатели", так называется? пришли мне на почту yleniesh@mail.ru, может вместе разберемся)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Можно посмотреть ещё

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...